Платные услуги

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 2002 г. № 1376 «Об утверждении Перечня платных образовательных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования» утвержден Перечень платных образовательных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования:

1. Подготовка специалистов с высшим и средним специальным образованием, магистров, научных работников высшей квалификации, кроме лиц, обучающихся на бюджетной основе.
  2. Подготовка специалистов с высшим образованием по дополнительной специальности, а также подготовка по отдельным сертифицированным курсам высшего образования сверх учебного плана.
  3. Переподготовка и повышение квалификации руководящих работников и специалистов, кроме лиц, обучающихся на бюджетной основе.
  4. Дополнительное (сверх установленных учебными планами часов) обучение по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), курсам*.
  5. Изучение (сверх установленных учебными планами) дополнительных учебных предметов (предметов), учебных дисциплин (дисциплин), курсов*.
  6. Профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации рабочих (служащих), кроме лиц, обучающихся на бюджетной основе.
  7. Подготовка на подготовительных курсах, подготовительных отделениях, факультетах довузовской подготовки для поступления в учреждения, обеспечивающие получение профессионально-технического, среднего специального образования, и высшие учебные заведения.
  8. Организация итоговой аттестации для лиц, не сдавших государственные экзамены или не защитивших дипломный проект в установленные учебным планом сроки. Организация текущей аттестации для лиц, не сдавших экзамены, зачеты, не прошедших иные формы контроля результатов учебной деятельности, предусмотренные учебными планами и учебными программами, в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования, высших учебных заведениях, учреждениях образования (подразделениях учреждений образования), обеспечивающих повышение квалификации и переподготовку кадров.
  9. Дополнительная подготовка (сверх учебного плана) детей к обучению в начальной школе*, воспитание и обучение на дому по программе дошкольного образования.
  10. Проведение занятий в объединениях по интересам сверх учебных планов, реализуемых в учреждениях основного и дополнительного образования*.
  11. Подготовка моделей (демонстраторов одежды).
  12. Репетиторство (консультативные услуги) по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), курсам.

____________________

*Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется с согласия родителей или лиц, их замещающих.