Сведения о библиотеке:

на электронных носителях – 10

(в том числе ЭСО) – 135

Периодические издания:

В фонде читального зала имеются: «Беларуская энцыклапедыя», «Этнаграфія Беларусі», “Чырвоная кніга Рэспублікі Беларусь”, “Малая дзіцячая чырвоная кніга”, и многие другие книги и энциклопедии, посвященные нашей Республике Беларусь, а также книги из серий “Великие тайны” и «Я познаю мир».

Для детей младшего школьного возраста серия книг «Маленький профессор». Каждая книга в занимательной и развивающей форме открывает удивительный мир Беларуси: белорусские легенды, достопримечательности белорусских городов и деревень, национальная кухня, знаменитые деятели, столица Беларуси, мир природы и многое другое. Дети очень любопытны их интересует буквально всё. На эти и многие-многие другие вопросы вы можете найти ответы, познакомившись с книгами Галины Трофимовой, которые выходят в серии «Рассказы Деда Природоведа». Главное достоинство этих книг состоит в том, что материал представлен на понятном для детий языке, а еще в каждой из них есть «Игротека Деда Природоведа», которая предлагает выполнение интересных заданий на внимание и смекалку. Ну что, заинтересовались, тогда вперед! Книги серии вы можете взять в школьной библиотеке. Играйте и читайте вместе!

Чтобы школьники могли самостоятельно ориентироваться при поиске нужной информации, регулярно проводятся уроки по основам информационной культуры. В месяц библиотека проводит 4 урока. В библиотеке для работы учителей и учащихся были установлены 2 компьютера с выходом в Интернет, принтер и сканер. Библиотека стала не только местом выдачи книг, но и информационно-образовательным центром школы.

Ежегодно фонд библиотеки пополняется новыми книгами. Среди читателей библиотеки проводится акция «Подари книгу школе». В течение учебного года библиотека организует и проводит различные мероприятия: книжные выставки, беседы, обзоры, презентации книг, литературные игры, викторины.

Справочно-библиографический аппарат

• Алфавитный каталог
  • Систематическая картотека статей (в электронном виде)
  • Картотека содержания литературных сборников