Волонтёрство

Наименование проекта

Социальный проект «Милосердие»

Улучшение качества жизни одиноких пожилых людей.

Задачи проекта

Оказать адресную помощь пожилым людям и инвалидам.Способствовать укреплению духовной связи молодого и старшего поколений.

Способствовать формированию у учащихся потребности в совершении добрых дел, в сострадании и отзывчивости.

Участники проекта

Учащиеся, педагогический коллектив, родители, общественные организации.

Воспитание ответственного толерантного сознания.

Волонтерский отряд «ДАНКО»

Учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Новогрудка» - энергичные, яркие, талантливые личности, которым не безразличны как своя судьба, так и судьбы детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Девиз волонтерского отряда «ДАНКО»:

«Кто, если не Я?»

Ученический волонтерский отряд в гимназии является формой организации учащихся, добровольно изъявивших желание участвовать в социально-полезной, социально-значимой деятельности в свободное от учебы время.

Цель волонтерского отряда «ДАНКО»:

- формирование у подростков гражданственности и патриотизма посредством реализации социально-полезных и трудовых инициатив, содействие личностному всестороннему развитию.

Списочный состав волонтерского отряда «ДАНКО»

1.

20.

Марцуль Екатерина Владимировна

Командир волонтерского отряда «ДАНКО» -  Марцуль Екатерина

Волонтёры гимназии не оставляют без помощи пожилых граждан микрорайона

Учащиеся волонтёрского отряда " Данко" оказали посильную помощь одиноко проживающей пенсионерки Левинской Е. В. Делать добро никогда не поздно!

В рамках акции "Зимняя пора добрых дел" учащиеся  принимают активное участие в трудовом десанте "Помощь пожилым", во время которого расчистили дворовые территории от снега одиноко проживающим людям.
Делать добро никогда не поздно!
Учащиеся волонтерского отряда "Данко" Гимназии 1 г. Новогрудка оказали помощь одиноко проживающей  Левинской Е.В.
Делать добро никогда не поздно !

Сегодня 10 "Б" класс ударно потрудился, собирая яблоки у ветерана педагогического труда Синицы Регины Юльяновны. Ребята работали весело и энергично.

Урожай заложен на хранение и будет радовать хозяйку до следующей весны.

7 декабря была оказана помощь одиноко проживающей Екатерине Владимировне. Ребята наносили дров, почистили двор, принесли воды из колонки.

В рамках акции ко Дню пожилого человека и Дню учителя волонтерский отряд «ДАНКО» поздравил с праздником ветерана педагогического труда Синицу Регину Ульяновну и одиноко проживающего Юшкевича Владимира Антоновича, пожелав им крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы они всегда были окружены заботой.