Центр безопасности МЧС

24.04.2024
24 апреля учащиеся 7 класса Гимназии 1 г. Новогрудка посетили Центр безопасности МЧС в г. Лида, тем самым окунулись с головой в мир безопасности. Учащиеся просмотрели мультфильмы о безопасности. Интерактивные площадки помогли детям закрепить знания о правилах пожарной безопасности, электробезопасности.

Ребята, посещая площадки, на которых созданы те или иные чрезвычайные ситуации, отрабатывали правила поведения в случае их возникновения. Запоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации. Посетив Центр безопасности, ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, которые являются основой безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.