Информационно - познавательная беседа «Правильное питание - залог здоровья»

11.04.2024
10 апреля в 4 «б» классе прошла информационно - познавательная беседа с «Правильное питание - залог здоровья» в рамках Недели здорового питания, целью которой было повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.

Учащиеся посетили тематическую выставку, встретились с заведующей библиотеки гимназии. Малыщик Валентина Павловна обратила внимание на то, что книги на выставке помогут ответить ребятам на интересующие вопросы, связанные со здоровьем и питанием, смогут найти информацию о витаминах, калорийности продуктов, много интересных фактов о правильном питании. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

Далее беседа продолжилась в классе. Учащиеся познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Девчонки изучили огромное количество вкусных, а самое главное полезных рецептов, которые можно приготовить дома. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадывали загадки, нарисовали рисунки.

Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может полноценно учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о  нем заботится.