Поездка в город Лида

28.03.2024
27 марта 2024 года 8 «А», 8 «Б» и 7 «А» классы совершили поездку в город Лида. Во время поездки учащиеся посетили музей в Лидском замке. В ходе экскурсии ребята узнали много интересных фактов об истории замка, его строительстве, предназначении и владельцах. А также ребята познакомились с историей города Лида.

В замке учащиеся увидели много исторических предметов, включая военные предметы  и предметы быта. Ребята посетили несколько башен и прошли по замковой галерее с бойницами.

Также ребята посетили Курган Славы и парк с военной техникой. Ребята увлеченно рассматривали боевые машины и фотографировались с ними. Возле Кургана находится памятное место, где замурована капсула времени. Открыть капсулу можно только к 100-летию победы над немецко-фашистскими захватчиками.