Классный час «Финансовая грамотность: «рецепты» домашней экономии»

08.02.2024
Основы финансовой грамотности лучше всего прививать с детства. Чем раньше ребенок научится правильно относиться к деньгам и расходам, тем успешнее может сложиться его финансовое состояние в будущем. Об основных правилах эффективного ведения бюджета для детей и взрослых дети 5 «Б» поговорили 07.02.2024 на классному часу «Финансовая грамотность: «рецепты» домашней экономии»

Основную информацию о мире дети получают именно в игровой форме. Поэтому ребята закрепляли знания через игру «Распредели деньги сам», кроссворд «Найди финансы». А также прослушали лекцию о значении денег, узнали как их изготавливают, вспомнили, как не попасть в руки мошенников. И в конце классного часа подвели итог: нужно ли экономить деньги.

Классный руководитель Мащёнская Ирина Казимировна