Второй день «Книга — сказочная лампа»

28.11.2023
Неделя русского языка и литературы продолжается. Второй день «Книга — сказочная лампа» прошел под девизом «Книга — сказочная лампа, даря¬щая человеку свет на самых далёких и тёмных дорогах жизни».

Игра-викторина «По страницам пушкинских сказок» была проведена среди учащихся 5 «Б» класса. Победила команда «Пельмешики», капитаном которой являлась Курьян Майя. Майя стала победителем конкурса капитанов, принеся команде дополнительные баллы. Хорошими знатоками сказок А.С. Пушкина  признаны Нестер София, Король Дарья, Толстик Матвей, Колодко Дарья и Курьян Майя.

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

Н. Пикулева

Среди учащихся разных классов был проведен социальный опрос «ТОП-5 лучших книг». На первом месте у детей всех возрастов книга Д. Роуллинг «Гарри Поттер». О своих любимых книгах рассказали учащиеся 5-6 классов. Отдельно были выявлены лучшие книги для девочек и для мальчиков 7-8 классов. Учащиеся 9-11 классов назвали следующие произведения: Е. Малисова и Е. Сильванова «Лето в пионерском галстуке», повести Анны Джейн «Твое сердце будет разбито» и «По осколкам твоего сердца», В. Побединская «Парадокс Севера», стихотворения Э. Асадова и С. Есенина.

Топ-5 самых читаемых книг девочками 7-8 классов

А это те книги, которые предпочитает сильный пол

А это любимые книги учащихся 5-6 классов