Cтартовала неделя русского языка и литературы

27.11.2023
27 декабря стартовала неделя русского языка и литературы «Сначала аз да буки, а потом другие науки». Цель ее проведения: развитие интереса к русскому языку и литературе; развитие интеллектуального и твор¬ческого потенциала учащихся; расширение их кругозора; создание праздничной творческой атмосферы.

Первый день «О великий русский язык!» прошел под девизом  «Нам дан во владение самый бо­гатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык» (К.Г. Паустовский).

На торжественном открытии учащиеся познакомились с планом проведения недели, изучили фразеологию «на каждый день».

Среди учащихся 5-8 классов был проведен смотр-конкурс на лучшую ученическую тетрадь «Пишу красиво». Победителями стали: Савченков Егор (5 «А» класс),  Тихонова Альбина (6 «А» класс),  Маныло Дарья (6 «А» класс),  Мацко Анастасия (6 «А» класс),   Потапчик Матвей (7 «А» класс), Мащар Матвей (8 «В» класс).

Учащиеся 6 «А» класса приняли участие в игре - конкурсе «Великое русское слово», в ходе которой они проявили эрудицию, смекалку, владение лингвистическими и культурологическими компетенциями.

А учащиеся 11 «А» класса посоревновались в конкурсе «Грани алмазного слова».