Информационный час в 3 «В» классе «Энергосбережение - дело для всех, польза каждому»

13.11.2023
11 ноября – во всём мире отмечается Международный день энергосбережения. Наш современный мир целиком зависит от энергии. Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже очень многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы, то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена.

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды в 3 «В» классе прошёл информационный час на тему «Энергосбережение - дело для всех, польза каждому». Ребята вспомнили понятия «энергия» и «энергосбережение». Узнали откуда берётся энергия и что является её источниками, для чего нам необходимо экономно её использовать. Работая в группах, вывели правила бережного отношения к энергоресурсам. Составляли из слов пословицы на тему бережливости. Позитивный отклик у ребят вызвал просмотр и обсуждение видеоролика «Бережём энергоресурсы вместе».

Проведенное мероприятие в очередной раз доказало учащимся, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту повсеместно.

В результате третьеклассники пришли к выводу, что энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о планете Земля.