День именинника

08.11.2023
Многие считают День именинника слишком детским праздником для школьников. По мнению некоторых родителей, такие мероприятия отвлекают детей от учебы, а еще и требуют дополнительных финансовых затрат. Но не стоит недооценивать роль Дня именинника, так как праздники в классе формируют у детей положительное отношение к школе. Они понимают, что школа – это не только учеба, но и общение с друзьями, совместные развлечения, хорошие эмоции.

День именинника – это отличный повод для детей узнать своих одноклассников поближе, а для учителя — это еще одна возможность сплотить класс и настроить ребят на дружеские отношения.

Вот и в нашем 5 «Б» классе существует такая традиция.  Сегодня ребята поздравляли одноклассников, которые праздновали свой День рождения на каникулах. Ребята не только поздравляли именинников на словах, но и играли в игру «Крокодил», «Угадай, что это». В завершение мини-праздника дети угостили всех ребят сладкими сюрпризами.

Классный руководитель                                             И.К. Мащёнская