Акция «Подготовь яблоневый сад к зиме…»

28.10.2023
28.10.2023 года в гимназии прошла акция «Подготовь яблоневый сад к зиме…». В данной акции приняли участие почетные гости: председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Сергеевич Чарковский; заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Новогрудского районного исполнительного комитета Евгений Сергеевич Божко; начальник управления образования Новогрудского районного исполнительного комитета Людмила Васильевна Мороз.

Для участия в акции приглашены учащиеся аграрных групп       СШ №5, Любчанской и Негневичской средних школ.

В апреле 2015 года в нашей гимназии был заложен яблоневый сад, 12 апреля 2023 года, в Год мира и созидания, в рамках акции «Неделя леса» он пополнился 9 новыми деревьями.

Яблони выбраны не случайно. Ведь яблоко – символ знаний, мудрости, любви и солнечного тепла, символ благосостояния, плодородия земли, мира и Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Сергеевич рассказал и продемонстрировал учащимся и педагогам, как правильно производить обрезку деревьев, для того, чтобы получить хороший урожай и чтобы деревьям лучше зимовалось, тем самым продлевая дереву срок жизни.

Мы верим, что наш обновленный сад станет для выпускников – надеждой на успешное будущее, для младшего поколения - надеждой на повторение и приумножение успехов и побед, для учителей и родителей –    на то, что молодежь сохранит традиции старших: уважение и любовь к семье, школе, городу, родной стране.

Пусть наш яблоневый сад зацветает как символ мира, созидания, добра и милосердия!