Учащиеся 5 «Б» приняли участие в Едином информационном часу «Теплота родительской души»

19.10.2023
Семья – главное в жизни каждого человека. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

С 14 по 21 октября 2023 года в Беларуси проходит Неделя родительской любви. Это замечательное мероприятие приурочено к празднованию Дня матери и Дня отца и направлено на то, чтобы подчеркнуть важность любви и уважения к своим близким, напомнить о семейных ценностях и традициях.

В рамках участия в мероприятиях, приуроченных к этому празднику учащиеся 5 «Б» класса 18.10.2023 года приняли участие в Едином информационном часу «Теплота родительской души». Целью данного мероприятия было воспитание уважительного отношения к семье, к родителям, формирование добрых, доверительных отношений в семье, а также воспитание чувства ответственности за своих близких. Ребята вспоминали интересные моменты  из жизни, проведенные с семьёй. Делились положительными эмоциями через игру «Мой дом», который строили из кирпичиков-желаний. А по окончанию мероприятия составили кластер «Для мня семья это…»

Классный руководитель Мащёнская Ирина Казимировна