16.10.2023
14 октября уже стало традицией отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, который дарит лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В канун праздника Дня Матери в 4 «Б» классе  прошёл классный час, посвящённый самому дорогому и любимому человеку – маме. В начале мероприятия ребята с увлечением рисовали портреты мам. Потом с огромной любовью и теплотой учащиеся рассказывали о своих мамах, их увлечениях и интересах. Собирали  «Волшебный цветок», произнося самые нежные и трогательные слова  для своих  родных мамам.

Собирая кластер «Мама — это…» ребята пришли к выводу, что каждый ребёнок рядом с мамой чувствует себя защищённым и уверенным. Материнская любовь и внимание окрыляют каждого человека, помогают в учёбе и различных творческих начинаниях.

В завершении классного часа ребята изготовили яркие поздравительные открытки. Ведь именно подарок, созданный руками ребёнка, делает маму самой счастливой.