Военно - патриотическая экскурсия

06.10.2023
5 октября 2023 года учащиеся 8А, 8Б и 9А классов в рамках патриотического воспитания детей и молодежи посетили военные места Минска, такие как парк Победы и комплекс «Яма». Через подобные военно-патриотические экскурсии у детей развиваются чувства любви к своей Родине, уважение к государству и гордость за страну.

Долгая история нашего государства тесно связана с защитой своих границ и своего народа. Мы никогда ни на кого не нападали, а только защищали себя от фашистов, агрессоров и завоевателей. Экскурсии на военную тематику для школьников помогают изучить факты и историю, развивают любовь к Родине и уважение к старшему поколению. Такие экскурсии, как правило, помогают в наглядном изучении истории Беларуси.

Данные экскурсии учат уважать традиции и культуру нашего общества, не забывать историческое прошлое.  Кроме этого, путешествия по военной тематике помогают не забыть тот огромный подвиг, который совершили наши деды и прадеды для светлого будущего своих потомков.

Также учащиеся  посетили музей занимательных наук "Квантум". Доброжелательные экскурсоводы познакомили ребят со множественными экспонатами. Любые экспонаты не только можно, но и нужно было трогать руками. Экспозиции музея разделены по тематике: механика, оптика, биология, аэродинамика, электричество, магнитизм и многое другое. В музее каждый объект открывает что-то новое. Посетителям предлагали множество головоломок.  Экскурсия прошла в интерактивной форме — во время знакомства с экспонатами и по ходу рассказа экскурсовода учащиеся ознакомились с каждым объектом, потрогали его и ощутили действие научных законов на себе. В ходе экскурсии по музею ребята научились понимать многие интересные явления и изобретения. После экскурсии к себе на представление  пригласил профессор Зажигалкин, который поразил всех ребят своими опытами и экспериментами. Учащиеся  не только смотрели, но и сами принимали участие в экспериментах и опытах.