Классный час «Правила безопасности»

02.10.2023
Новый учебный год не так давно начался, и работники МЧС все чаще отправляются с тематическими уроками безопасности и профилактическими мероприятиями в школы. Главная цель таких встреч - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации с целью сохранения жизни и здоровья.

Одно из таких профилактических мероприятий прошло для учащихся 3 «В» класса. Инспектор МЧС Наталья Сергеевна Фастенкова познакомила ребят с деятельностью МЧС. В увлекательной беседе рассказала о необходимости и важности МЧС в современной жизни.  Во время игр «Опасно – безопасно», «Как поступить если…?», «Какой номер набрать?» ребята вспомнили правилах пожарной безопасности и как правильно вести себя в разных нестандартных жизненных ситуациях, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, закрепили правила вызова экстренных служб. Наталья Сергеевна познакомила с необходимым для спасения оборудованием.  И, конечно же, рассказала о мужестве и самоотверженности людей профессии спасателя.

За свои знания и активность на занятии, ребята получили полезные подарки и пообещали соблюдать все правила безопасности.