Профориентационная акция «День с предприятием»

28.09.2023
Для любого человека очень важно найти себя в жизни, сделать правильный выбор профессии, максимально полно реализовать свои способности в работе.

Для формирования у подростков мотивации к труду и потребности приобретения востребованной на рынке труда профессии учащиеся гимназии принимают участие в профориентационной акции «День с предприятием», которая познакомит учащихся с рабочим процессом различных организаций. Подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно в течение всего учебного года. Основная цель акции – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы она была интересна и привлекательна, соответствовала их способностям и пользовалась спросом на рынке труда.

27 сентября 2023 года ребята 10 «Б» класса Гимназии №1 г.Новогрудка посетили Новогрудский РУП ЖКХ, а именно отопительную котельную.

Сотрудники РУП ЖКХ провели интересную экскурсию по территории котельной, разъяснили ребятам принцип ее работы, ознакомили с требованиям к работникам и условиями их труда.

Также учащиеся были проинформированы о том, в каких учебных заведениях будущие выпускники могут получить профессии для дальнейшего трудоустройства в организацию.