Торжественная линейка, посвящённая празднику «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

01.09.2023
Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний! 1 сентября 63 первоклассника с улыбками на лицах и букетами цветов в руках поспешили в школу, где их встречали опытные учителя, молодые педагоги и многочисленные гости. Волнение и радость, искренние слова поздравления и вдохновения – торжественная линейка, посвященная празднику «День знаний», состоялась в государственном учреждении образования «Гимназия №1 г.Новогрудка»!

Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Ребята с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками в деловой форменной одежде. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», который в этом году посвящён Году мира и созидания.

Начинающих учеников и ребят выпускных классов теплыми словами приветствовали почетные гости: председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Чарковский Сергей Сергеевич, заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Королько Светлана Николаевна, заместитель прокурора, младший советник юстиции Волчёк Татьяна Викторовна, Иерей отец Дмитрий Смурага.

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в безграничный океан науки. И пусть 2023/2024 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!