Летние каникулы в кругу друзей

10.07.2023
Вряд ли кто станет спорить с тем, что лето должно быть проведено не только весело, но и с пользой для саморазвития, оздоровления. Конечно бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с учащимися в летнее время. Летом ребенок не должен быть обременен такими же требованиями, нормами, заданиями, запретами, как в учебном году.

Любая деятельность в этот период должна способствовать интересам конкретного учащегося, стимулировать творчество и самостоятельность, допускать возможность выбора способов достижения заданных целей, способствовать удовлетворению потребностей личности в самоутверждении.

В период летних каникул для учащихся гимназии и жителей микрорайона созданы необходимые условия для веселого времяпровождения в кругу друзей. Работает разновозрастной отряд «Всезнайки»,   волонтерский отряд «Данко», тимуровский отряд «Парус», площадка «Дворовые игры», организована работа «трудового десанта», создан онлайн-проект «#gimnazia1_лето».