Встреча делегации из Светлогорского городского округа

03.06.2023
3 июня 2023 г. на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Новогрудка» состоялась встреча делегации из Светлогорского городского округа Калининградской области, где был представлен опыт работы системы образования Новогрудского района.

Приветствовали гостей начальник управления образования райисполкома Людмила Васильевна Мороз и директор гимназии Светлана Ивановна Олехнович и ребята из профильных классов: кадеты, школьное лесничество, спортивный, правовой, педагогический, аграрный классы.

Встречали гостей музыкальный салон гимназии, театр моды и ребята – миротворцы из  «Школы мира», ведь совсем недавно гимназия была удостоена статуса «Школа мира».

Людмила Васильевна познакомила гостей с выставкой, на которой был представлен опыт работы учреждений дошкольного образования по сенсорному развитию детей раннего дошкольного возраста, развитию эмоциональной сферы, финансовой грамотности, реализации проекта «Информатика без розетки».

Педагог и учащиеся СШ № 7 г. Новогрудка рассказали об опыте подготовки и участия в образовательных сменах Национального детского технопарка.

Гимназия № 1 г. Новогрудка представила опыт работы СТЕМ-класса и продемонстрировала кабинет физики, который был получен в рамках программы Министерства образования.

В завершении встречи вниманию гостей была представлена выставка продукции бизнес-компаний учреждений образования Новогрудского района и арт-пространство «Лето – 2023».