Фестиваль семей «Семья за мир и созидание»

15.05.2023
13 мая в 12.00 на площади Ленина г. Новогрудка прошёл фестиваль семей «Семья за мир и созидание». К участию в фестивале приглашались семьи: многодетные, молодые, имеющие длительный стаж супружеской жизни, подростки, учащаяся молодёжь и все желающие.

Фестиваль проходил в виде тематических площадок. Районный смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья 2023», где семьи поделились своим опытом участия в конкурсе. «Секрет семейного счастья». В рамках данной площадки было организовано поздравление юбиляров семейной жизни, состоящих в браке: 25, 30, 35, 40, 45 и 50 лет).

Учителями учреждений образования были проведены мастер – классы. От гимназии также был представлен мастер – класс «На счастье» (изготовление куколки – оберега из бумаги) учителем трудового обучения Олешкевич Л.А. Участники фестиваля, гости, учащиеся различных учебных заведений, родители с удовольствием изготавливали себе куколки. Многие проявили свои творческие способности внеся свои изменения в оформление талисмана. Было очень интересно, все участники забрали с собой домой не только сувенир, но и отличное настроение.