Про Беларусь поём не только в гимне. О ней расскажут флаг и герб. О той борьбе, о верности и ливне. Слёз, что пролили деды в той войне.

16.05.2023
Любое суверенное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, национальную самобытность, историю становления и развития. Страна, которая не сберегает свои святыни, не учит новые поколения понимать, ценить и уважать государственные символы, не ценит свой государственный герб и флаг, рискует будущим своего народа.
Сегодня, для учащихся 6 "В" класса был проведен информационный час «Символы нашей Родины». Учащиеся познакомились с символикой Республики Беларусь, вспомнили и рассказали, что означают все изображения на гербе и флаге нашей страны. По окончании мероприятия, учащиеся просмотрели презентацию «Символы гордости, чести и славы», ответили на вопросы викторины «В стране Символики». Мероприятие было полезным. Знать государственные символы Республики Беларусь - это обязанность каждого гражданина нашей страны.