12 апреля 2023 года был обновлён яблоневый сад

12.04.2023
В апреле 2015 года в Гимназии № 1 г. Новогрудка был заложен яблоневый сад, сегодня, 12 апреля 2023 года, в Год мира и созидания, в рамках акции «Неделя леса» он пополнился 9 новыми деревьями, предоставленными на безвозмездной основе учреждением образования "Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности".

Обновление яблоневого сада на территории гимназии – это символично вдвойне. Дерево символизирует единство, и прежде всего – единство поколений, которые учатся и будут учиться в стенах нашей гимназии.

Яблони выбраны не случайно. Ведь яблоко – символ знаний, мудрости, любви и солнечного тепла, символ благосостояния, плодородия земли, мира и Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководство гимназии, учащиеся  гимназии, волонтерский отряд «Данко», члены Молодежного парламента.

Мы верим, что обновленный сад станет для выпускников – надеждой на успешное будущее, для младшего поколения - надеждой на повторение и приумножение успехов и побед, для учителей и родителей –    на то, что молодежь сохранит традиции старших: уважение и любовь к семье, школе, городу, родной стране.

Пусть большой яблоневый сад  зацветает как символ мира, созидания, добра и милосердия!