Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

03.04.2023
С 3 по 7 апреля 2023 года в Республике Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Это совместная акция Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования. Цель акции – вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Напоминаем о телефоне доверия г. Гродно (170)

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» оказывает услугу временного приюта (для жертв торговли людьми, лиц, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Лица данной категории могут быть помещены в «КРИЗИСНУЮ» КОМНАТУ — специально оборудованное отдельное  помещение, в котором созданы необходимые условия  для безопасного проживания. Специалисты  Центра окажут Вам необходимую конфиденциальную помощь.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  центра -  4-06-72

Список телефонов, по которым жертва домашнего насилия может обратиться за помощью специалистов:

Оперативно-дежурная служба Новогрудского РОВД  тел.102, 2-04-28

Специалист по социальной работе ГУ «ТЦСОН Новогрудского района»: тел.  4-25-26