Информационный час на тему «Я – будущий защитник отечества»

27.02.2023
В 7 «А» классе был проведен информационный час на тему «Я – будущий защитник отечества». Мероприятие было проведено в форме открытого микрофона. Данное мероприятие было посвящено важному государственному празднику – Дню Защитника Отечества. Ребята разбирали понятие «защитники Отечества», «военнослужащие», учащиеся высказывали свое мнение.

Учащимся были предложены иллюстрации различных род войск. Задача была правильно сказать их названия. Ребята справились с этим заданием на отлично. Далее они высказывали свои предположения, чем занимается каждый род войск и кто служит в этих войсках. Ребята играли в игру «Кто, где служит?». Далее ребята обсуждали, зачем нужна армия в мирное время, что делают солдаты в мирное время. Ребята рассматривали иллюстрации, рассказывающие о буднях армии. Учащиеся отгадывали военные загадки, а также учились чертить план местности. В конце занятия учащиеся подвели итог, зачем нужна армия государству.