Классный час «Спасатель – героическая профессия»

20.01.2023
Ежегодно 19 января отмечается профессиональный праздник – День спасателя. Мужественные. Отважные. Решительные. Преданные своему делу люди. Это всё о них − сотрудниках Министерства по чрезвычайным ситуациям. Благодаря их слаженным действиям, оперативной готовности и боевым качествам им удается ежегодно спасать тысячи жизней.

Профессия спасателя входит в список самых опасных в мире, она связана с риском для жизни и требует высокого профессионального мастерства и самоотверженности.

Во 2 «В» классе в рамках классного часа «Спасатель – героическая профессия» состоялась встреча учащихся с председателем Белорусского республиканского общества по спасению людей на водах по Новогрудскому району Николаем Владимировичем Кетко. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в летний и зимний период. Подробно остановился на правилах оказания помощи себе или человеку, попавшему в беду. Ребята узнали много интересного о профессии спасателей и стали задумываться над выбором своей профессии.

В заключение встречи Николай Владимирович поблагодарил детей за внимание и пожелал им никогда не попадать в чрезвычайные ситуации. А самым активным и внимательным были вручены закладки с правилами поведения на воде.

Такие встречи помогают сформировать у ребят жизненно важные знания и навыки.