Профориентационная встреча

19.01.2023
19.01.2023 в гимназии состоялась профориентационная встреча с руководителем филиала «Дорожно-эксплуатационное управление №56» Скобля Виктором Геннадьевичем.

Виктор Геннадьевич рассказал учащимся 11 классов гимназии №1 г.Новогрудка и СШ №7 г.Новогрудка о том, что  ДЭУ-56 обслуживает 363,300 км автомобильных республиканских дорог по Новогрудскому, Кореличскому, Дятловскому, Ивьевскомку районам Гродненской области. В структуру ДЭУ-56 входит три линейные дорожные дистанции, расположенные по принципу удобства и экономичности обслуживания закрепленных за ними участков дорог. Для создания комфортных условий пользователям дорог большое внимание уделяется работе по обустройству площадок отдыха. Организация работает с устойчивым уровнем рентабельности в пределах 8-10%, постоянно наращивая объемы выполненных работ так по объектам дорожной отрасли, так и по прямым договорам и транспортным услугам.

Особо интересной для выпускников была информация о возможности получения целевого направления в Белорусский государственный университет транспорта на строительный факультет, специальность автомобильные дороги (строительство дорог и аэродромов), квалификация инженер-строитель, срок обучения 5 лет за счет средств бюджета.

В качестве бонуса всем будущим иногородним студентам предоставляется общежитие, что является немаловажным фактором.

У наших будущих выпускников еще есть время для размышления, и есть над чем подумать.