Информационный час на тему «Журнал с которым интересно»

16.01.2023
В 3 «В» классе в форме устного журнала прошел информационный час на тему «Журнал с которым интересно». Учащиеся познакомились с рубриками журнала «Юный спасатель». Это единственный в Беларуси детский журнал, который учит школьников всем вопросам безопасного поведения . Ребята нашли ответы на такие вопросы, как: какие действия нужно предпринять в случае опасности любого вида, как справится с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с вашими друзьями или близкими.

В рубриках «Школа безопасности» и «Лабиринты без опасностей»  ребята читали и разгадывали логические задания. Рубрика «Имя в истории» познакомила учащихся   с биографией известных учёных.  Отвечая на вопросы викторины ребята получили   шанс стать победителей «ЮС»

Учащиеся нашего класса узнали, что задать волнующий вас вопрос спасателям-профессионалам можно в рубрике «Вопрос-ответ».

«Юный спасатель» всегда идёт в ногу со временем, поэтому на 24 ярких красочных страницах журнала каждый найдёт для себя что-то интересное.