Фестиваль подвижных игр под названием «Игры моего двора»

13.01.2023
Гимназия - это место, где учащиеся не только постигают азы наук, получают отметки, но и место, где можно весело провести время, пообщаться со своими сверстниками, поиграть в подвижные игры на перемене.

Дворовые игры, в которые мы играли днями напролет, постепенно уходят в прошлое. Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, развивают массу физических качеств. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления личности человека.

13 января в 3 «Б» классе в течение дня проходил фестиваль подвижных игр под названием «Игры моего двора».  Мальчишки и девчонки с огромным интересом рассказывали о тех играх, в которые они играют во дворе.  Проводили мастер - класс и показывали, как необходимо играть в такие игры как «Ручеёк», «Колечко, колечко, выйди на крылечко», «Резиночка», Кот и мыши», «Картошка» и другие. Перемены прошли весело и задорно!