Внеклассное мероприятие по энергосбережению "Путешествие с Фиксиками в Энерголэнд"

11.11.2022
10.11.2022 г с учащимися 1 «Б» класса было проведено внеклассное мероприятие по энергосбережению "Путешествие с Фиксиками в Энерголэнд" в рамках акции "Беларусь - энергоэффективная страна". Учащиеся узнали, что такое энергия и энергосбережение, какие виды энергии существуют, для чего необходима энергия, учились правильно, эффективно и безопасно использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении.

С интересом смотрели и обсуждали мультфильмы "Фиксики. Солнечная энергия", "Фикси-советы. Экономьте электроэнергию", разгадывали электрокроссворд. В парах вырабатывали советы хозяевам квартир по экономному использованию воды, тепла, электричества в доме. Все пообещали запомнить и выполнять нехитрые правила бережливости, рассказать своим мамам и папам, родственникам и друзьям:

"Не лейте понапрасну воду,

и зря не жгите свет и газ!

Давайте сохраним природу для тех,

кто будет после нас".