Классный час «Осень! Славная пора!»

06.10.2022
Что такое ОСЕНЬ??? Это время дождей, серого неба, грусти. Так думают многие. Но ведь осень - это волшебное время года, разноцветное и разнообразное.

То время года, когда можно увидеть разнообразие красок. Понаблюдать, как падают листья, как поспевают плоды на деревьях, как улетают в теплые края птицы.  Это то время, когда не только дети, но и взрослые любят собирать опавшие листья в большие разноцветные букеты, из разнообразного природного материала делать открытки, сувениры, которые радуют всех окружающих.

Вот в эту красивую и волшебную пору года ребята 2 «В» класса очутились на классном часу «Осень! Славная пора!»

Во время игры ребята познакомились с овощами, которые называются «синенькими», «змеиной травой», «необыкновенной ягодой». С завязанными глазами определяли фрукты по вкусу. Работая в группах, составляли названия грибов из разбросанных слогов. Разгадывали анаграммы на осеннюю тематику. А отвечая на вопросы викторине, учащиеся показали свои знания о готовности животного мира к холодам. Все ребята очень активно участвовали  в игре и старались не подвести свою группу.