Библиотека- дом для книг

21.09.2022
С целью расширения кругозора учащихся, приобщение к изучению исторического и культурного наследия, привитие чуткого и бережного отношения к книгам, любви к чтению, сплочение классного коллектива в 3 «В» классе прошёл классный час под названием « Библиотека – дом для книг».

Библиотекарь, Валентина Павловна, провела ознакомительную экскурсию, где учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир книг. С большим интересом и завораживающими взглядами ребята слушали рассказ Валентины Павловны. Во время экскурсии учащиеся получили ответы на вопросы: Кто может стать читателем библиотеки? Как записаться в библиотеку? Что такое читательский билет? Можно ли продлить пользование книгами? Как поступить, если испорчена или утеряна книга?  Особое внимание библиотекарь уделила ознакомлению учащихся с белорусской художественной литературой.

Многие из учащихся сразу брали книги на белорусском языке.  Учащиеся с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари. Валентина Павловна провела   викторину по белорусским народным  сказкам, где ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Ребята пообещали регулярно посещать   библиотеку.  Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Классный руководитель 3 "В" класса

Ладейко К.В.