Классный час в 7 "А" классе

19.09.2022

В 7 «А» классе был проведен классный час на тему «Сила Беларуси в единстве народа». Ребята разбирали понятия «патриотизм», «народное единство», «сплоченность». Учащиеся смотрели видео об истории возникновения государственного праздника «День народного единства». Затем учащиеся обсуждали государственные символы Беларуси: флаг, гимн, герб, национальный костюм. Ребята сделали вывод, что в них отражена вся история Беларуси. викторина «Мой родной город - Новогрудок». Гимназисты проверили свои знания об истории родного края, приняв активное участие викторине «Мой родной город - Новогрудок». Особенно активными были Стасевич Илья, Маркевич Мария, Карпейчик Эмилия, Бахар Алексей.

Ребята сделали вывод, что следует изучать историю своей страны, ее традиции, чтить память и наследие белорусов, гордиться достижениями своей страны и вносить свой вклад  ее развитие и процветание. Залогом успеха является единство народа.

Классный руководитель 7 «А» класса

Куринович О.Н.