Урок ко Дню народного единства

16.09.2022
 Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 г. 17 сентября объявлено Днем народного единства. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора.В Гимназии №1 г.Новогрудка 16 сентября 2022 года был проведен единый урок, посвященный Дню народного единства на всех ступенях обучения.

Целью данного урока являлось создание условий для понимания детьми своей принадлежности к белорусскому народу, развитие познавательного интереса к истории своей страны, родного города, воспитание чувства любви и уважения к Отечеству, гордости за родной край, воспитание у учащихся гражданственности, патриотизма, формирование национального самосознания, формирование у учащихся осознанного уважительного отношения к государственному празднику «День народного единства», активной жизненной позиции, осознанию учащимися
принадлежности к белорусскому народу, объединенному общей историей и традициями.
      Также 15 сентября 2022 года, была открыта фотовыставка «Поезд Памяти», посвященная Дню народного единства.
Сплоченность, единство, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Оставайтесь всегда патриотами нашей Республики Беларусь!