Открытый урок с Президентом

01.09.2022
В Беларуси 1 сентября отмечают День знаний. В нынешнем году Президент Беларуси Александр Лукашенко провел для учащихся тематический первый урок под названием “Историческая память – дорога в будущее”.

Учащиеся 10-11 классов гимназии №1 г. Новогрудка присоединились к прямой трансляции открытого урока.
       Открытый урок начался с исполнения государственного гимна.
       На уроке, во Дворце Независимости, лично присутствовали стипендиаты специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, обладатели президентских стипендий, участники республиканских конкурсов научных работ, победители и лауреаты творческих международных и республиканских конкурсов, представители волонтерского движения, члены студенческих отрядов и другие, всего более сотни учащихся.
        Александр Лукашенко начал занятие с рассказа о достижениях Беларуси на сегодняшний день. Президент также обратил внимание, что не расслабляется сейчас и армия, ведь обстановка у границ напряженная. Глава государства презентовал новый компьютер отечественного производства, созданный на заводе “Горизонт”.
    Президент подчеркнул, что не хочет превращать общение в классическую лекцию. Глава государства пояснил, что его задача как Президента поделиться с молодыми людьми не знаниями историка по первому образованию и даже не личным взглядом на события сегодняшнего дня, а прежде всего политическим опытом.