Торжественная линейка, посвящённая празднику «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

01.09.2022
Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний! 1 сентября 81 первоклассник с улыбками на лицах и букетами цветов в руках поспешили в школу, где их встречали опытные учителя, молодые педагоги и многочисленные гости. Волнение и радость, искренние слова поздравления и вдохновения – торжественная линейка, посвященная празднику «Первый звонок», состоялась в Гимназии №1 г.Новогрудка!

Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Дети с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками в деловой форменной одежде. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком «Историческая память – дорога в будущее», который в этом году посвящён Году исторической памяти.

Учащихся и педагогов гимназии теплыми словами приветствовали заместитель начальника Новогрудского районного исполнительного комитета Гриц Александр Николаевич, начальник управления образования Новогрудского районного исполнительного комитета Мороз Людмила Васильевна, благочинный церквей Новогрудского округа, секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолием Герасимук.

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в безграничный океан науки. И пусть 2022/2023 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!