С 16 по 29 июня 2022 года при гимназии №1 работала трудовая бригада.

29.06.2022
Несмотря на то, что на улице лето, погода стоит жаркая, 23 учащихся 10-х классов и 3 учащихся 8-х классов изъявили желание потрудиться на благо родной гимназии. Каждый день гимназисты приходили на работу с хорошим настроением и работали с энтузиазмом. Они приводили в порядок учебники в гимназической библиотеке, готовили к ремонту классные помещения, работали на территории гимназии (чистили от травы дорожки, выполняли необходимые работы на стадионе и т.д.).

Всем очень хотелось, чтобы гимназия становилась краше, уютнее, чтобы повсюду был порядок. Трудовая бригада оказала значительную помощь в подготовке учреждения образования к новому учебному году. А еще у гимназистов появился первый трудовой опыт,  они заработали первую зарплату и получили трудовые книжки, которые им торжественно вручила директор гимназии С.И. Олехнович. Она поблагодарила гимназистов за хорошую работу и поздравила с началом трудовой деятельности.