В гимназии провели школу актерского мастерства

17.06.2022
Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Следопыты» приняли участие в сложном творческом конкурсе на лучший клип «Клип-кляп».

Задача перед отрядами стояла сложная – используя основы театрального мастерства, создать музыкальный этюд с сюжетом, завязкой, кульминацией и развязкой. При этом – никакой речевой поддержки.

Учащиеся самостоятельно выбирали музыкальную композицию, сюжет которой отыгрывали на сцене. Подготовка клипов началась задолго до дня проведения конкурса. Креативный подход чувствовался в каждом выступлении. В зале звучали в основном современные хиты.

Возможность открыть конкурс выпала учащимся начальных классов. Далее эстафету продолжили третьи и четвертые классы, которые ответственно подошли к подбору актеров, организовав настоящий кастинг.

Старшие классы проявили максимально серьезную актерскую игру, вживаясь в роли и стараясь передать не только сюжет, но и настроение композиции. Накануне выступления они сняли и смонтировали видеоролик с материалами к своему номеру.

Такой опыт помог не только раскрыть творческие способности детей и подростков, но и сплотил их.