Анонсы мероприятий

11.05.2024 года

11.05.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Спортивное мероприятие «Здоровый ребёнок - здоровая семья» (1-4 классы)

10.00

Ситковская К.В.

Голеневская Т.В.

Сидо С.И.

Ладейко К.В.

2

Час памяти «Помним сердцем…» посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко - фашистских захватчиков (5-8 классы)

9.00

Шалик А.М.

Менько А.С.

Каратай И.П.

Гриц Е.Н.

3

Интерактивное занятие с элементами тренинга “Границы дозволенного” (9-11 классы)

11.00

Хоронжая В.М.

Смирнова Е.С.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

4

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна Республики Беларусь

10.00

Учителя физической культуры

5

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 2В,3В,4В,5В,7В,8В,9В,10А, 11А классов

6

Работа социального педагога и педагога - психолога

7

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

04.05.2024 года

04.05.2024

День гражданского и патриотического,

духовно-нравственного воспитания

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Час информирования «Символы Республики Беларусь: Герб, Гимн, Флаг» (1-4 классы)

10.00

Врублевская Т.Н.

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

2

Квест – игра «Мой народ- моя гордость»

(5-8 классы)

10.30

Мащенская И.К.

Олешкевич Л.А.

Кочерга Ю.Д.

Ермакова Н.А.

3

Молодёжная экспедиция «Маршрутами памяти Новогрудчины» (9-11 классы)

11.00

Лазовская И.Г.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

4

Соревнования по футболу «Кожаный мяч» (2013-2015 г.р.) девочки

10.00

Учителя физической культуры и здоровья

5

Просмотр документального фильма «ДЕТИ на прицеле. ЗАВЕРБОВАННЫЕ»

10.00

Будревиич Е.В.

6

Консультациидля родителей

9.00

Классные руководители 1-5 (Б) классов, 6 А, 7-11 (Б) классов

7

Работа педагога-психолога, социального педагога

8

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

27.04.2024 года

27.04.2024

День взаимодействия с семьей

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Фотокруиз «По страницам семейного альбома» (1-4 классы)

10.00

Ерошевич Н.Л.

Будилович Е.Н.

Гансерок Е.Е.

Емельянович Т.В.

2

Литературная гостиная «Счастье моё - семья» (5-8 классы)

10.00

Базар З.И.

Покосенко В.А.

Омельянович О.Л.

Куринович О.Н.

3

Викторина «Все о Футболе» (теория и практическая отработка) (1-3 классы)

10.00

Учителя физической культуры и здоровья

4

Интерактивное общение «В семейном кругу мы с вами растём» (9-11 классы)

11.00

Куралева О.Н.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

5

Подготовка к соревнованиям по легкой атлетике (7-11 классы)

11.00

Учителя физической культуры и здоровья

6

Участие в онлайн-встрече «Встреча на все 100»

11.00

Будревич Е.В.

7

Консультации для родителей                                        9.00

9.00

Классные руководители 1-5 (А) классов, 6Г класса, 7-11 (А) классов

8

Работа социального педагога и педагога-психолога

9

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

 

свернуть

20.04.2024 года

20.04.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Участие учащихся 9 класса в уборке Городского парка

10.00 (городской парк)

Емашкина В.В.

Лазовская И.Г

Смирнова Е.С.

2

Онлайн-урок «Мозаика профессий» (1-4 классы)

10.30

Классные руководители

3

Коллаж  «Марафон профессий» (5-8 классы)

10.30

Классные руководители

4

Развивающее занятие «Атлас профессий» (9-11 классы)

11.00

Классные руководители

5

Игры на свежем воздухе (2-4 классы)

10.00

Классные руководители

6

Олимпиада по физической культуре и здоровью

10.00

Учителя физической культуры и здоровья

7

Работа социального педагога и педагога-психолога

свернуть

13.04.2024 года

13.04.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Спортивное онлайн-мероприятие «Маршруты здоровья» (1-4 классы)

10.00

Классные руководители

2

Парад игр  «Народные игры – это интересно и весело»  (онлайн)

(5-8 классы)

10.30

Классные руководители

3

Онлайн - викторина «Здоровый образ жизни - это здорово!»  (9-11 классы)

11.00

Классные руководители

4

Участие команды гимназии в районном форуме «Крылы маёй краіны»

10.00

Жих Е.А.

Будревич Е.В.

5

Подвижные игры и эстафеты с элементами футбола (стадион)

(1-4 классы)

10.00

Учителя физической культуры и здоровья

6

Работа социального педагога и педагога-психолога

свернуть

6.04.2024 года

06.04.2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Кинолекторий «Детям о войне…»  (1-4 классы)

10.00

Ситковская К.В.

Голеневская Т.В.

Сидо С.И.

Ладейко К.В.

2

Акция памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» (9,11 классы)

10.30

Жих Е.А.

Смирнова Е.С.

Новогран Е.В.

3

Участие учащихся 10 классов в республиканском образовательном проекте «Запусти сердце»

10.00

СШ №7

Манько Л.А.

Малуха Л.М.

4

Патриотический час «Беларусь – это мы» (5-8 классы)

11.00

Шалик А.М.

Сорокопыт Е.В.

Каратай И.П.

Гриц Е.Н.

5

Тестирование учащихся ГФОК (6-10 лет)

10.30

Учителя физической культуры и здоровья

6

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1-5 (В) классов, 6 А, 7-9 (В) классов, 11Б класса

7

Работа педагога-психолога, социального педагога

8

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

23.03.2024 года

23.03.2024

День взаимодействия с семьей

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Час игры и познания «Моя семья, моё богатство» (1-4 классы)

10.00

Врублевская Т.Н.

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

2

Коллективно-творческое дело «Мой дом-моя крепость» (5-6 классы)

10.30

Мащенская И.К.

Сорокопыт Е.В.

3

Калейдоскоп идей  «Семейные традиции» (9-11 классы)

10.30

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

4

Подготовка к районным соревнованиям по волейболу «Мяч над сеткой» (8-10 классы)

11.00

Учителя физической культуры и здоровья

5

Участие учащихся 9 классов в республиканской акции “Я выбираю профессию”

10.00

НГК

Куралева О.Н.

Лазовская И.Г.

Смирнова Е.С.

6

Экскурсия г.Минск

В течении дня

Олешкевич Л.А.

Кочерга Ю.Д.

Гриц Е.Н.

Покосенко В.А.

7

Участие команд гимназии в X областном синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди младших ювеналов

10.00

СШ №4

Шелк Ю.Э.

Жих Е.А.

8

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1Б, 2Б, 3Б, 4Б, 5Б, 6В, 10А, 11А классов

9

Работа социального педагога и педагога-психолога

10

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

16.03.2024 года

16.03.2024

День трудового воспитания и

профессиональной ориентации

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Познавательная игра «Угадай профессию»

(1 - 4 классы)

10.00

Ерошевич Н.Л.

Будилович Е.Н.

Гансерок Е.Е.

Емельянович Т.В.

2

Колесо обозрения  «Жизнь без труда - путь в никуда»  (5 - 8 классы)

10.30

Базар З.И.

Менько А.С.

Омельянович О.Л.

Куринович О.Н.

3

Инфоурок «Самые популярные профессии в мире в 21 веке» (9-11 кассы)

10.30

Куралева О.Н.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

4

Подвижные игры (3 - 4 классы)

10.00

Учителя физической культуры и здоровья

5

Посещение библиотеки ФОК «Лидер».

Посещение футбольного матча ФК Факел (Новогрудок) -ФК Энергия (г.п.Зельва) (6Г класс)

9.30

Шелк Ю.Э.

6

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1А, 2А, 3А, 4А, 5А, 6Б, 7А, 8А, 9А, 10Б, 11Б классов

7

Работа социального педагога и педагога-психолога

8

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

09.03.2024 года

09.03.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Веселые старты «Два капитана» (1-4 классы)

10.00

Ситковская К.В.

Сидо С.И.

Ладейко К.В.

2

Спортивные приключения «Только вперед-ни шагу назад» (5-8 классы)

10.30

Шалик А.М.

Олешкевич Л.А.

Каратай И.П.

Гриц Е.Н.

3

Интерактивное занятие “Выбери жизнь” (9-11 классы)

11.00

Хоронжая В.М.

Смирнова Е.С.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

4

Турнир по волейболу (9-11 классы)

10.00

Учителя физической культуры

5

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 2В, 3В,4В,5В,6А,7В,8В,9В,10А, 11А классов

6

Работа социального педагога и педагога-психолога

7

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

02.03.2024 года

02.03.2024

День гражданского и патриотического,

духовно-нравственного воспитания

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Кинолекторий «Дорогами войны» (1-4 классы)

10.00

Врублевская Т.Н.

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

2

Вахта памяти «Время выбрало их…» (5-6 классы)

10.30

Жих Е.А.

Мащенская И.К.

Покосенко В.А.

3

Круглый стол “Добросердечность и милосердие- нравственные качества человека”  (7-8 классы)

10.00

Кочерга Ю.Д.

Ермакова Н.А.

4

Воспитательное мероприятие “Я - патриот. С любовью к родному городу”   (9-11 классы)

11.00

Лазовская И.Г.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

5

Соревнования по волейболу (8-10 классы)

10.30

Учителя физической культуры и здоровья

6

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1-5 (Б) классов, 6 Г, 7-11 (Б) классов

7

Работа педагога-психолога, социального педагога

8

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

24.02.2024 года

24.02.2024

День взаимодействия с семьей

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Конкурс рисунков «Профессии моих родителей» (1-4 классы)

10.00

Ерошевич Н.Л.

Будилович Е.Н.

Гансерок Е.Е

Емельянович Т.В.

2

Викторина «Дела семейные» (5 – 6 классы)

10.30

Базар З.И.

Сорокопыт Е.В.

3

Конкурсная программа «Призыв – 2023» (9-11 классы)

10.30

Жих Е.А.

Куралева О.Н.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

4

Мастер-класс по атлетической гимнастике для сильных юношей

10.30

Учителя физической культуры и здоровья

5

Участие педагогов в соревнованиях по плаванию

По отдельному графику

Учителя физической культуры и здоровья

6

Участие в областной Спартакиаде среди детей и молодежи по скалолазанию спортивному в виде «боулдеринг».

г.п. Зельва

Руководство

7

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1-11 (А) классов

8

Работа социального педагога и педагога-психолога

9

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

17.02.2024 года

17.02.2024

День трудового воспитания и

профессиональной ориентации

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Развлекательная программа «Проф - компас» (1-4 классы)

10.00

Ситковская К.В.

Голеневская Т.В.

Сидо С.И.

Ладейко К.В.

2

Коллаж «Удивительный мир профессий» (5-6 классы)

10.30

Шалик А.М.

Менько А.С.

3

Игровая программа «Азбука профессий» (7-8 классы)

10.30

Каратай И.П.

Гриц Е.Н.

4

Деловая игра «Найди свою профессию» (9-11 классы)

11.00

Смирнова Е.С.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

5

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 1-11 (в) классов

6

Турнир по пионерболу (5-6 классы)

10.30

Учителя физической культуры и здоровья

7

Работа социального педагога и педагога-психолога

8

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

10.02.2024 года

10.02.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Творческая мастерская «Мы и спорт» (1-4 классы)

10.00

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

2

Подготовка к республиканскому этапу соревнований «Снежный снайпер»

10.00

СБК «Селец»

Учителя физической культуры

3

Час памяти «День юного героя – антифашиста» (5-8 классы)

10.30

Жих Е.А.

Мащенская И.К.

Покосенко В.А.

Кочерга Ю.Д.

Ермакова Н.А.

4

Актуальный разговор «Формула будущего: молодёжь + здоровье» (9-11 классы)

 

11.00

Лазовская И.Г.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

5

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Собери Беларусь в своем сердце»

10.00

СШ №7

Родько Т.Н.

6

Соревнования по шахматам «Белая ладья» (5-7 классы)

10.00

Учителя физической культуры

7

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 2Б, 3Б,4Б,5Б,6Г,7Б,8Б,9Б,10А, 11 А классов

8

Работа социального педагога и педагога-психолога

9

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

03.02.2024 года

03.02.2024

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО,

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Устный журнал «Мы – дети родной земли» (2-4 классы)

10.00

 

Будилович Е.Н.

Гансерок Е.Е.

Емельянович Т.В.

2

Спортивные игры (6 классы)

10.00

Кужелевич А.Ю.

3

Час, посвященный Дню юного героя-антифашиста «Огонёк памяти» (5-8 классы)

10.30

Базар З.И.

Олешкевич Л.А.

Омельянович О.Л.

Куринович О.Н.

4

Урок памяти «Далекое эхо Афганской войны» (9-10 классы)

11.00

 

Жих Е.А.

Куралева О.Н.

Малуха Л.М.

5

Вечер встречи с выпускниками «Вспомним школьные года» 11 кл.               

17.00

Аполоник Т.В.

Новогран Е.В.

Гудковская Е.М.

Родько Т.Н.

6

Консультации для родителей

9.00

Классные руководители 2А, 3А,4А,5А,6А,7А,8А,9А,10Б классов

7

Работа педагога-психолога, социального педагога

8

Работа спортивных секций, факультативных занятий и объединений по интересам согласно графика

свернуть

27.01.2024 года

27.01.2024

День взаимодействия с семьей

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Час общения с элементами игры «Мама, папа, я – дружная семья» (1-4 классы)

10.00

Ситковская К.В.

Голеневская Т.В.

Сидо С.И.

Ладейко К.В.

2

Игровая программа «Дари добро» (5-8 классы)

10.00

Шалик А.М.

Сорокопыт Е.В.

Каратай И.П.

Гриц Е.Н.

3

Акция милосердия  «Рождественский подарок своим близким» (9-11 классы)

10.30

Смирнова Е.С.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

4

Товарищеский матч по волейболу среди выпускников и учащихся гимназии

11.00

Учителя физической культуры и здоровья

5

Октябрятский квиз с учащимися 3 класса

10.00

Будревич Е.В.

6

Работа социального педагога и педагога-психолога

7

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

20.01.2024 года

20.01.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Эстафета мнений «Все профессии важны, все профессии нужны»  (1-4 классы)

10.00

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

2

Час общения  «Как сделать профессиональный выбор: пути  разрешения» (5-8 классы)

10.00

Мащенская И.К.

Менько А.С.

Кочерга Ю.Д.

Ермакова Н.А.

3

Час общения «Вооружённые силы моей страны: история и традиции» (9-11 классы)

10.00

Лазовская И.Г.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

4

Подготовка к областным соревнованиям «Снежный снайпер»

СБК «Селец»

11.00

Учителя физической культуры и здоровья

5

Подвижные игры на свежем воздухе «Зимний разгуляй»

10.30

Учителя физической культуры и здоровья

6

Октябрятский квиз

10.30

Будревич Е.В.

7

Консультации для родителей

9.00-10.00

Логин О.В.

Малявко О.М.

Лопата Н.Ю.

Мащенская И.К.

Менько А.С.

Кочерга Ю.Д.

Ермакова Н.А.

Лазовская И.Г.

Малуха Л.М.

Новогран Е.В.

8

Работа социального педагога и педагога-психолога

9

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть

13.01.2024 года

13.01.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Содержание и формы работы

Сроки исполнения

Ответственные

1

Подвижные игры и эстафеты с элементами футбола (1 классы)

10.00

Романюк С.В.

2

Открытый микрофон «Волшебные правила здоровья» (2-4 классы)

10.00

Будилович Е.Н.

Гансерок Е.Е.

Емельянович Т.В.

3

Спортивный флешмоб «Спорту – ДА»

(5-8 классы)

10.00

Базар З.И.

Олешкевич Л.А.

Омельянович О.Л.

Куринович О.Н.

4

Парад традиций «Рождественские колядки» (9-11 классы)

10.00

Куралева О.Н.

Манько Л.А.

Аполоник Т.В.

5

Товарищеская встреча по волейболу

10.30 (СШ №7)

Кужелевич А.Ю.

6

Октябрятский квиз для учащихся 4 классов

10.30

Будревич Е.В.

7

Подготовка к областным соревнованиям «Снежный снайпер». Стрельба по установкам.

12.00

Романюк С.В.

8

Работа социального педагога и педагога-психолога

9

Работа спортивных секций и объединений по интересам согласно графика

свернуть