Открытие стенда «В строю всегда, в памяти навечно»

07.05.2024
7 мая в Гимназии N1 г.Новогрудка состоялось открытие стенда «В строю всегда, в памяти навечно» совместно с общественным объединением «Белорусский фонд мира».

В этом году мы отмечаем знаменательную дату -80 летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, победу, доставшуюся нашей республике ценой великих подвигов и неимоверных потерь. В открытии стенда приняли участие председатель Новогрудской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Русак Сергей Саввович, методист учебно-методического кабинета Линда Евгения Леонидовна. Год назад нашему учреждению присвоено почетное звание «Школа Мира». За этот год учащиеся и педагоги собрали материал об участниках военных действий, о тех, кто воевал в партизанских отрядах, трудился в тылу, тех, кто с честью прошел суровые военные испытания. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Все присутствующие и участники мероприятия почтили память погибших героев минутой молчания!