Единый урок, посвящённый трагедия в Хатыни

22.03.2024
Название небольшой белорусской деревни Хатынь знают во всем мире. Хатынь – не просто страница Великой Отечественной войны, это символ большой трагедии, которая произошла 22 марта 1943 года. Её сожгли вместе с жителями. На месте сожженной деревни 5 июля 1969 г. был открыт Государственный мемориальный комплекс «Хатынь» – символ трагедии белорусского народа и памятник всем сожженным деревням.

Увековеченная в мемориале история одной деревни оставляет глубокие впечатления у каждого, кто посещает памятное место. И учащиеся 6 «А» класса также посетили этот комплекс в прошлом году. Они своими глазами увидели и прочувствовали всю трагедию и боль белорусского народа.

     22 марта прошёл Единый урок, посвящённый трагедия в Хатыни. На уроке в 6 «А» классе присутствовали и принимали участие библиотекари из ФОК «Лидер». Это урок для всего мирного сообщества и напоминание о всех страданиях, выпавших на долю мирных людей; напоминание о ценностях сохранения мира и недопущении героизации нацистских преступников и их деяний.