Классный час "Что такое финансовая грамотность"

22.03.2024
В 1 А классе прошёл классный час "Что такое финансовая грамотность" с приглашением сотрудника ОАО "Белагропромбанка" Васюкевич Марины Михайловны. Когда же следует начинать обучение детей обращению с деньгами? Как можно раньше. С самого раннего детства дети пристально наблюдают за взрослыми, копируют поведение своих родителей, их отношение к разным вещам, в том числе и к деньгам. Чтобы у ребенка сложилось правильное представление о деньгах, очень важно объяснить ребенку, что такое деньги, почему их нужно зарабатывать и экономить. А процесс обучения финансовой грамотности можно сделать не только полезным, но и увлекательным.
Учащиеся приняли активное участие в викторине, познакомились с новыми понятиями и основными правилами как не стать жертвой мошенников. В конце занятия учащихся ожидали подарки.
Классный час получился информативно насыщенным и с положительными эмоциями.