«День дружбы»

31.03.2023
Пятый день работы лагеря был ознаменован как «День дружбы». Сколько прекрасных слов сказано о дружбе. У каждого народа есть свои стихи и песни, красивые баллады о верных друзьях. А что же такое дружба? Сегодня это попытались выяснить воспитанники нашего лагеря.

Ежегодно, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Все мы славяне». Добрые чувства вызвал просмотр видеоролика о наших братских странах,  в котором прозвучала песня «Две сестры – Беларусь и Россия» в исполнении Руслана Алехно и Алексея Гомана.

В школьной библиотеке Валентина Павловна оформила  выставку «Единство без границ», возле которой  она провела беседу с воспитанниками лагеря, познакомила с библиотечной выставкой, где экспонировались книги по истории России и Беларуси, журнальные статьи о сотрудничестве Союзного государства на современном этапе.        Завершающим делом дня в лагере «Светлячок» стал конкурс рисунков и оформление выставки, которая посвящена дружбе наших братских народов, нашей единой истории.