«День добрых дел»

29.03.2023
Третий день в лагере прошёл под названием «День добрых дел». Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря «Светлячок» посетили Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Новогрудской епархии Белорусской православной церкви. Ребята совместно с воспитателями были участниками службы. Воспитание духовных ценностей играет важную роль в жизни ребёнка, которое формирует и закрепляет изначальное стремление к возвышенному, святому и доброму.

Для многих детей посещение храма - это ступенька к осмыслению православных ценностей, это и возможность разнообразить свои занятия,  задуматься о духовной стороне своей жизни. Беседу о вредных привычках провела представитель ГУ «Новогрудский ЗЦГЭ» Вероника Викторовна Танкевич.

В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Некоторые из них решили рассмотреть подробнее.

Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек  несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно.

На втором месте, по мнению участников беседы, стоит компьютерная зависимость – беда  информационного века, а так же связанная с ней игромания. Справится с ними так же довольно трудно, особенно детям. Воспитанники лагеря проявили активность и увлеченность при обсуждении данных вопросов.

Порадовало и то, что ребята сами приняли  участие в мастер-классе «Нужное из ненужного», где  изготавливали поделки из бросового материала.

Еще один день лагеря прошёл необычно и увлекательно!