«День юного патриота»

28.03.2023
Второй день в лагере прошел под названием «День юного патриота». Очень важно воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма, которое начинается с любви к тому месту, где ты родился. Сегодня с ребятами мы совершили заочное путешествие по нашей малой Родине. Вспомнили легенды возникновения названия города, посмотрели достопримечательности и любимые места отдыха для новогрудчан. Поговорили о том, что может сделать каждый из ребят, чтобы наш город стал краше. Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Широка страна моя родная».

С интересом выслушали выступление протоирея отца Николая на тему «Живое слово мудрости духовной» и наставление священника о выполнении заповедей Божих: о любви к Богу, почитании родителей, учителей и воспитателей, о послушании и добросовестном отношении к учёбе. И очень хочется верить, что такие встречи не пройдут бесследно.

Посетили выставку «Навагрудак праз стагоддзі» и «Комнату женской славы Новогрудчины», расположенные в ТЦСОН Новогрудского района 

Просмотрев видео – урок «Пепел Хатыни»     ребята  вели разговор о трагедии нашего народа во время Великой Отечественной войны – о Хатыни, историю которой забывать нельзя. Также акцентировалось внимание учащихся на том, что в 1969 году в память обо всех погибших белорусах на месте бывшей деревни был открыт мемориальный комплекс «Хатынь» – трагическое напоминание об ужасах войны.

Путешествие прошло увлекательно и познавательно для ребят.