«Здравствуй, это я!»

27.03.2023
С 27 матра на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Новогрудка» начал активную работу детский оздоровительный лагерь «Светлячок». Согласно плану работы в первый день была проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности.

Воспитатели подготовили для ребят яркую увлекательную программу смены «Мир добра!». Первый день пребывания в лагере прошёл под лозунгом «Здравствуй, это я!». Ребята прошли тренинг на сплочение коллектива лагеря, выбрали командира отряда, придумали интересное название и девиз. Творческие личности смогли проявить себя в театр-экспромте «Мы приглашаем вас в театр». В кинотеатре «Звезда» ребятам была показана презентация «Музеи театры Республики Беларусь» и мультфильм «Кот в сапогах».

Школьный музей «Вытокі» можно назвать ''волшебной машиной времени''. В нем в считанные минуты, за короткое время, ребята могут совершить путешествие в далекое прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить, сравнить события разных времен. Познакомились с традициями белорусского народа. В действующем музее учащимся было рассказано про быт белорусской деревни. Внимательно рассматривали орудия труда, быта такие как глиняная посуда, рубель, угольные утюги, самопрялка, коромысло. Очень впечатлили узоры на тканых и вышитых изделиях. Ребята посетили школьный музей «Вытокі».